воскресенье, 14 июня 2015 г.

Велопробег через Юргу

13 июня Юрга, да и наша съемочная группа в том числе, встречала велосипедистов, участников Международного велосипедного пробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Масштабный велосипедный пробег стартовал 12 апреля 2015 года в Хабаровске. Сценарий мероприятия, которое претендует на то, чтобы стать крупнейшим в истории России включает в себя отборочный тур для каждого из претендентов и несколько этапов пути. Протяженность каждого из них достигает примерно 1000-1500 километров. Велосипедный пробег проходит по трем государствам: Беларусь, Казахстан и Россия. В нашей стране по четырем маршрутам: Хабаровск - Волгоград, самый длинный - 108 дней! Брест — Москва — Воронеж - Волгоград. Севастополь — Волгоград. Последний маршрут стартует в Санкт-Петербурге.
Профсоюз железнодорожников организовывает мероприятие в целом, а велосипедная часть делается клубом «ВелоПитер», которым будет оказана помощь участникам на маршруте.
Участок дороги от Красноярска до Новосибирска преодолевает команда Авангард-5. Ее состав: Иван Васильцов, ЗСБ –электромеханик ЭЧ-7 г.Тайга; Екатерина Батт, ЗСБ студентка ОМГУПС, г.Омск; Дмитрий Индюков, ЗСБ – помощник машиниста ТЧЭ-4 г.Новосибирск; Виктор Козюлин, ЗСБ – Инженер АХЦ г.Новосибирск. Капитан команды, уроженка нашего города - Алина Цыпленкова, дежурная ст.притомье ДЦС-3, а по совместительству руководитель клуба закаливания и плавания на открытой воде «СУВОРОВЕЦ», г. Кемерово.
Но был в Авангарде-5 и еще один велосипедист – Сергей. Родом он из Междуреченска, принимал участие в команде Авангард-4. Почувствовав в себе дополнительную силу, решил продолжить маршрут и по Кемеровской области.
В нашем городе, как и в других населенных пунктах, которые встречались спортсменам-любителям на пути, участники не политической акции возлагали цветы к мемориалам и памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
За 10 дней команда преодолеет почти 1000 километров пути. Эстафету передаст в Новосибирске команде Авангард-6. Велопробег задуман как мероприятие, в котором принимают участие простые люди - не спортсмены и любой человек, который разделяет идеалы Здорового образа жизни, может на любом участке дороги присоединиться к велосипедистам.
29 июля состоится встреча всех велосипедных маршрутов в Волгограде. Как раз, накануне дня железнодорожника.


...

Видеоверсию мероприятия смотрите на нашем канале

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?