понедельник, 17 августа 2015 г.

Не раскрывай роток, на чужой кошелек

Сегодня днем в дежурную часть Юрги обратилась жительница города. Она рассказала, что в подъезде дома на нее напал злодей (никем другим он быть не может). Он ударил женщину по голове, зажал ей рот и стал требовать деньги. В этот момент этажом выше кто-то вышел из квартиры. Налетчик расстегнул сумку жертвы, выхватил оттуда кожаный аксессуар, похожий на кошелек, и скрылся. Как выяснили полицейские, грабитель похитил у потерпевшей ключницу.  

Но история на этом не закончилась. На место происшествия, конечно же, выехали оперативники и 24-летнего злодея (недавно освободившегося из тюрьмы) задержали. Сейчас он арестован. Юргинка отделалась "легким испугом".
"Мораль сей басни" не сложно извлечь, ведь все кажется настолько нелепым.... Спасибо милиции (ой, полиции), которая нас бережет. С точки зрения пострадавшей женщины, можно сказать: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", к сожалению стать жертвой грабителя, мошенника может каждый... Ну, а молодого человека (горемыку-вора), остается только пожалеть. Жаль, что молодой человек, в самом расцветет сил, не нашел себе другого занятия, как ожидать новый срок (максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы). Помнится в одном советском кинофильме главный герой точно подметил: "труд облагораживает человека". Так, что с утра все на работу)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?