вторник, 18 августа 2015 г.

Соцсеть для инвалидов

Сегодня в столице нашего края состоится презентация новой социальной сети для инвалидов под названием «С-ВОИ» (s-voi.ru). Куратор проекта Владимир Ганцевич утверждает, что главная задача новой соцсети - дать возможность инвалидам беспрепятственно общаться между собой и всемирно известным ученым Стивеном Хокингом, как известно, тоже прикованного к инвалидной коляске.

В будущем создатели интернет-проекта планируют привлечь к сотрудничеству Е. Гришковца, для ведения на сайте раздела «Вопрос философу». 
От себя хотим добавить: соцсеть для инвалидов Юрги - чудесная возможность общаться, главное уметь работать на компьютере. Но если такого умения нет, не нужно отчаиваться. Благодаря работникам центральной городской библиотеке Юрги, наш город стал первым (если не в стране, то в Кузбассе наверняка), где обратили внимание на людей пенсионного возраста и инвалидов. Специально для них здесь были созданы курсы компьютерной грамотности, которые и действую до сих пор. Название у курсов говорящее - «Юрга - город равных возможностей». Во время обучения, которое длится два-три месяца, учащимся на дому или в читальном зале библиотеке расскажут как зарегистрироваться в социальных сетях, совершать платежи ЖКХ, записываться к врачу и многое другое.
Дополнительную информацию о том как получить азы компьютерной грамотности можно узнать по телефону 5-75-85, а также по адресу г.Юрга, пр.Победы 12.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?