пятница, 18 сентября 2015 г.

Огнеборцы попросили защиты Владычицы Небесной

17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая особо почитаема пожарными и спасателями, в Мариинской епархии были совершены молебны.

«Неопалимую Купину» с давних времен считают покровительницей пожарных, поэтому второй год подряд с инициативой проведения молебнов на территории всего Кузбасса выступает Главное управление МЧС Росси по Кемеровской области. В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга) в этот день совершил молебен перед иконой штатный священник собора иерей Евгений Довгаль. На богослужении присутствовал личный состав Юргинского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы помолились перед иконой и попросили защиты Владычицы Небесной от «… пожаров и поджогов, молний, воров и прочих злоумышленников».
Сегодня же благочинный Топкинского церковного округа иерей Димитрий Владимиров совершил молебен в пожарно-спасательной части №10 города Топок. Отец Димитрий обратился к собравшимся со словами проповеди о помощи Божией Матери в разных жизненных обстоятельствах, в знак благословения он передал в дар пожарным икону Богородицы «Неопалимая Купина».
В храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» (пгт Тисуль) настоятелем храма протоиереем Максимом Костыря был отслужен молебен. На богослужении присутствовали сотрудники МЧС. Отец Максим окропил святой водой всех молящихся спасателей и их автомобиль. По окончании молебна он поблагодарил огнеборцев за их нелегкий и мужественный труд ради безопасности жителей Тисульского района, напоследок напомнив слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближних своих».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?