четверг, 10 сентября 2015 г.

Бабушка на час

В некоторых регионах России набирает популярность необычная услуга - "Бабушка на час". Все было в нашей жизни.... "женщины на час", "мужчины на час", но что бабушки страны стали предлагать себя ....это, что называется "приехали!"
Но на деле все оказалось не так страшно, а даже наоборот))))
Мало сказать необычный проект стартовал в прошлом году в Бурятии. Сегодня "Бабушки на час" существуют уже в пяти городах страны. Среди них Муром, Владимир, Гусь-Хрустальный. Бабушки могут посидеть с детьми или присмотреть за коляской с младенцем, пока мама отошла в магазин. И делать это пенсионерки согласны абсолютно даром. Согласны, но все таки денюжка, честно заработанная им причитается. Услуга предназначена в первую очередь  для семей, находящихся на так называемом социальном сопровождении, - многодетных, неполных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающих ребенка-инвалида.
Сейчас, когда от семей, получивших "бабушек на час", начали поступать положительные отзывы, проект решили расширять и в других регионах страны. Интересно, дойдет ли дело до нас? Найдутся ли у нас такие бабушки-волонтеры? Мне кажется, что польза будет обоюдная: и бабушки при деле, не чувствуют себя одинокими и никому не нужными и мамочкам помощь и малышам радость))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?