понедельник, 28 сентября 2015 г.

«Юрга – город машиностроителей»

«Юрга – город машиностроителей», конкурс с таким названием стал в нашем городе уже традиционным. Ежегодно Юргинский машиностроительный завод приглашает творческих ребят в возрасте от 7 до 15 лет осмыслить деятельность градообразующего предприятия, влияние завода на жизнь в городе, жизнь машзаводчан. 

Творческое состязание прошло в два тура. В период с 11 до 15 сентября дети соревновались между собой на уровне образовательных учреждений. После чего педагоги, заучи, директора школ провели оценку работ на местах и отоборали по 2-е работы в каждой возрастной группе и номинации (не более 8-ми работ от каждой школы). Рисунки, прошедшие таким образом первый тур поступили в оргкомитет конкурса для следующего этапа.
Во втором туре работы оценило жюри конкурса, которое руководствовалось следующими критериями: оригинальность исполнения, техника исполнения, степень отражения главной темы конкурса и вынесло решение:
В возрастной группе с 7 – 10 лет присудить:
1-ое место – Софье Зайберт – учащейся школы № 10
2-ое место – Диане Мельниковой – школа №3 
3 –е место – Ивану Захарову – школа №5
Специальные призы (за поделки были вручены) Галине Быковой, Дине Шаповаловой – учащимся школы №8
В возрастной группе 11- 15 лет победителями стали:
Наталья Новик, Дмитрий Акимов, Анастасия Оськина
На праздновании Дня машиностроителя победители получили от директора Юргинского машиностроительного завода – Алексея Самоукина дипломы победителей и большие мягкие игрушки. Почетные грамоты завода получили учителям и педагогам школ города подготовившие победителей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?