вторник, 15 сентября 2015 г.

Горим... или не горим...

Мы много говорим о внезапно наступившей зиме и холоде пришедшем в Сибирь. Но на фоне этого нужно поговорить и о тепле в домах. Растопим-ка мы печку! 
Год близится к концу и многие службы сейчас уже подводят промежуточные итоги своей работы.
Но самая неутешительная статистика в руках гарнизона пожарной охраны. Так за прошедший период в Юрге было зарегистрировано 22 случая возгорания из них - 13 раз горели бани, 9 раз частные жилые дома. Причина пожаров банальна - несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. При этом о них не стоит забывать особенно осенью.
Сейчас значительно понизилась среднесуточная температура воздуха, а значит затопить печку и погреться у потрескивающих дров возникает желание у юргинцев все чаще и это закономерно. И чтоб ваши теплые вечера не закончились бедой не забудьте, что высыпать неостывшую золу вблизи строений нельзя! Не будьте столь беспечны чтоб поручать присматривать за раскаленной печью малолетним детям! Не используйте всевозможные горючие вещества для розжига! И самое главное не забудьте перед топкой печи прочистить ее дымоходы, чтоб не оказаться жертвой угара. 
Теплых вечеров вам, друзья, в кругу семьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?