понедельник, 12 октября 2015 г.

Юргинская бригада в боях за Луганский аэропорт


70-летие Победы в Великой Отечественной войне отметили мы в этом году. С уважением смотрю на героев прошлого и с ужасом всегда думала: "Не дай Бог - война!". Какая она будет? Какой буду я в это время? А сейчас констатирую факт - война идет и не та в которой воевали наши деды и прадеды, когда видно где друг, а где враг. Сейчас идет война "информационная" и мы сами себе враги! 

Посмотрите какую картинку я нашла, правда изданную в прошлом году... Я уверена, что большинства юргинцам не нужно даже объяснять, кто на ней и что все это значит? Правильно! - это фото одной из боевых вылазок 74-й ОМСБр в оккупированном Донбассе. Об этом свидетельствует неуставной вид и белые идентификационные повязки, а также укрытая и замаскированная боевая техника, которую можно разглядеть на заднем плане. 
По словам экспертов, также зафиксированы отдельные кадровые военнослужащие 74-й ОМСБр, к примеру 23-летний Илья Секерин из Омска, которые ныне проходят службу в составе так называемого 3-го батальона «ЛНР» «Хулиган». Согласно сообщениям в соцсетях их родственников, в группе, которая называется «В/ч 21005, Кемеровская область, г.Юрга», юргинская бригада принимала активное участие  в боевых действиях на Донбассе, в том числе, в боях за луганский аэропорт. 
Также, в последние 6 месяцев замечено, что к боевикам откомандировывались «военнослужащие следующих войсковых частей: 291-я артбригада (в/ч 20634, Северная Осетия, г. Владикавказ), 7-й военная база (в/ч 09332, г. Гудаута, оккупированная Абхазия, Грузия),  8-я ОМСБр горная (в/ч 16544, Чечня, с. Борзой), 23-я ОМСБр (в/ч 65349, Самара), 19-я ОМСБр (в/ч 20634, Северная Осетия, г. Владикавказ)».
Причиной этого послужило то что - Российское военное командование изменило тактику перемещения своих регулярных частей на территории оккупированного Донбасса и теперь российские военнослужащие-контрактники прикомандируются  отдельными мелкими группами к различным подразделениям «новороссии». Так, контрактники 74-й ОМСБр РФ воюют на стороне боевиков под видом «батальона ЛНР Хулиганы».
Повторюсь: не нужны нам разведчики, не нужны нам лазутчики, мы сами о себе все своим врагам расскажем и даже покажем))))
Об этом свидетельствуют очередные разоблачения, опубликованные в соцсети международной волонтерской группой InformNapalm, новость передает «Пресса Украины».
«В период «действия Минских договоренностей» россияне отказались от применения привычных тактических групп (БТГр/РТГр), так как крупные боевые единицы из штатного состава ВС РФ на Донбассе не могут оставаться незамеченными, тем более что сформированы 2 армейских корпуса, объединяющие российско-террористические войска в НВФ нового облика.  Теперь российских военнослужащих-контрактников из различных войсковых соединений единично или же мелкими группами (не больше отделения) откомандировывают  к тому или иному подразделению «новороссии»  в качестве инструкторов или специалистов», - сообщает издание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?