четверг, 1 октября 2015 г.

Юрга стала ТОРом!!!

Комиссия отобрала уже 4 моногорода на создание территорий опережающего развития (ТОР) на их территории, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече президента Владимира Путина с членами правительства.

Ходом создания территорий опережающего развития в моногородах у министра поинтересовался президент.
Улюкаев сообщил, что первоначально территории опережающего развития планировалось создавать только на Дальнем Востоке, но в виде исключения было принято решение о возможности создания таких территорий в моногородах.
"Мы получили 16 заявок из 8 субъектов Федерации, отобрали 4 моногорода, в которых будут создаваться такие территории", - сказал Улюкаев.
Итак - победители! Усолье-Сибирское (Иркутская область), Гуково (Ростовская область), Юрга (Кемеровская обалсть) и Набережные Челны (Татарстан).
"В отличие от Дальнего Востока у нас территория опережающего развития здесь - все муниципальные образования. Резидент получает очень серьезные налоговые преференции - первые пять лет федеральную часть налога на прибыль он не платит, а налог на прибыль, который идет в региональный бюджет, сокращается до 5%", - отметил Улюкаев.
Статус территории опережающего развития будет присваиваться моногороду на 10 лет с правом продления еще на 5 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?