четверг, 8 октября 2015 г.

Уже и сгущенка - не сгущенка

Дожились, наше практически родное сгущенное молоко под торговой маркой «Тяжин» определили как фальсификат. Случилось это в Перми. Там специалисты Роспотребнадзора изъяли партию сгущенного молока, выпущенного «Кузбассконсервмолоко».
Роспотребнадзор Пермского края провёл лабораторные исследования, в ходе которых выяснилось, что сгущённое молоко из Кемеровской области содержит фальсификацию растительных жиров.

«Фактическое содержание белка в сухом молочном остатке составило 24,8% при нормативном значении не менее 34%, а полученные соотношения массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в разы превышали установленные границы нормативных соотношений, что свидетельствовало о фальсификации жировой фазы молока сгущённого жирами немолочного происхождения», — сообщает ведомство.
Кроме того, содержащаяся в сопроводительных документах и на этикетках информация о продукции не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного Союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и не отражала фактических свойств, установленных для сгущенного молока.
Как говорится, чем дальше тем страшнее ходить по магазинам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?