понедельник, 7 декабря 2015 г.

Голосуем за название поезда!

В интернете появилась информация о том, что администрация города Томска предложила томичам выбрать название новому поезду, который с 13 декабря начнет свое движение из Томска в Новосибирск.
С предложением провести конкурс на название электропоезда Томск – Новосибирск к мэру Ивану Кляйну обратился Сергей Макаренко, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги. На сегодняшний день среди названий лидируют: «Сибирские Афины», «Сибиряк», «Томич».
Я честно сказать, в стороне не осталась и решила узнать, а можем ли и мы оставить свою лепту в этом голосовании. И о чудо - можем! Голосование свободное - вот ссылка на него.
Я просто уверена, что нам это должно быть не безразлично, ведь проходить это чудо-техники будет через наш город Юргу, чему я думаю многие юргинцы обрадуются.
С вокзала Томск-II электропоезд будет отправляться в 04.57 утра по местному времени, с вокзала Томск-I в 05.20. Стоимость билета, по предварительным данным, составит 443 рубля.
Электропоезд Новосибирск – Томск будет ежедневным, он начнет курсировать с 13 декабря, отправление в 17.20, прибытие – в 21.58. Обратный маршрут отправится из Томска в Новосибирск 14 декабря: отправление в 04.57, прибытие в 09.28. Время в пути – 4 часа 31 минута. Предусмотрены стоянки в Болотном и Юрге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спортивное обозрение

Программа "Звезды Юрги"

Какая Ваша любимая соц. сеть?